Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомском районе идёт подготовка к обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов

Понедельник, 27 апреля 2020

В региональный перечень подверженных угрозе лесных пожаров вошли четыре населённых пункта Вохомского района Костромской области: посёлки Воробьёвица, Лажборовица, Песочный и Талица. Все они расположены на территории Воробьёвицкого сельского поселения.

Как рассказала в интервью газете "Вохомская правда" глава поселения Галина Лепихова, подготовка к обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов в наступивший пожароопасный период идёт полным ходом.
Галина Лепихова, глава Воробьевицкого сельского поселения:
Все четыре посёлка находятся в окружении лесов, поэтому ежегодно проводится необходимая мера пожарной безопасности — опашка. Пока погодные условия в нашем районе не позволяют приступить к мероприятиям, потому что в местах создания противопожарных полос лежит снег. Как только он сойдёт, начнутся работы. Договоры на опашку населённых пунктов Воробьёвицкое поселение заключает с местными предпринимателями и ОАО «Вохомское ДЭП № 31». По договорам мероприятия запланированы с 1 мая, но если будет стоять тёплая и сухая погода, то приступим к работам раньше.
До конца мая будет произведена опашка в Воробьёвице протяжённостью 2,5 километра, Лажборовице — 1,5 километра, Талице — 2,5 и Песочном — 1,5 километра.
Просмотров: 602
Дата первого показа: 27.04.2020 15:48
Новости