Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохме ремонтируют пешеходные дорожки

Четверг, 08 июля 2021

В Вохме ремонтируют пешеходные дорожки на ул. Советской. Провести работы удалось благодаря участию в программе «Развитие транспортной системы Костромской области». На ремонт направлено более 4 млн рублей, сообщает "Вохомская правда".

Общая протяжённость ремонтных работ составит 1 километр 160 метров. Подрядная организация ОАО «Вохомское ДЭП №31» уже приступила к работе.
Александр Адеев, глава администрации Вохомского района:
Тротуары проходят на главной улице посёлка, где расположены такие значимые объекты, как школа и детский сад. Главные пешеходы там — дети. Ремонт проводится, прежде всего, для безопасности и удобства передвижения участников дорожного движения.
Новые тротуары берут начало с пересечения улиц Советская и Данилова. Этот участок пешеходных дорожек будет полностью отремонтирован до перекрёстка улиц Советская и Пушкинская. Второй участок возьмёт начало от памятника Ленину и закончится рядом с домом № 65 по улице Советская. В настоящее время бригада рабочих производит укладку асфальтобетонного покрытия напротив здания полиции. 
Сергей Филиппов, генеральный директор ОАО «Вохомское ДЭП № 31»:
Предварительно здесь были проведены работы по расчистке площадей от кустарника, устройство дорожных насыпей. Следующим этапам стало устройство выравнивающего слоя из щебня, и уже после этого рабочие приступили к укладке асфальтобетонного покрытия. Также ведутся работы по устройству водопропускных труб. Всего согласно смете их будет заменено шесть.
Все работы планируется завершить к осени.
Просмотров: 288
Дата первого показа: 08.07.2021 13:42
Новости