Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохме по региональной программе начался ремонт фундамента многоквартирного дома

Среда, 22 сентября 2021

На территории Вохомского сельского поселения Костромской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В настоящее время подрядная организация из города Шарьи приступила к ремонту фундамента дома № 4 по улице Маяковской. На площадке около дома завезён необходимый строительный материал, здесь всё, что потребуется: от щебня до кирпича, рассказывает "Вохомская правда".

Сейчас бригада рабочих ведёт подготовительные работы.

Надежда Прохорцева, старшая по дому:
Дом построен в 1958 году, постройка из качественной древесины, однако возникли проблемы с фундаментом и крышей. Прежде, чем провести ремонт кровли, необходимо отремонтировать фундамент. Нижние брёвна под коридорами сгнили давно, фундамент разрушился. После этого дом начало переводить, возникли проблемы с крышей. Надо будет и её ремонтировать.

После подготовительных работ бригадой будет произведено укрепление фундамента изнутри и заменены балки. Затем рабочие приступят к замене нижнего венца с утеплением цоколя и устройством отмостки. Общая стоимость проведения ремонтных работ составила более 1 млн рублей.
Татьяна Дворецкая, главный специалист администрации Вохомского сельского поселения:
С начала реализации программы на территории сельского поселения отремонтировано 11 многоквартирных домов. Всего в программе по состоянию на 1 января 2021 года состоит 61 многоквартирный дом. В настоящее время объявлены торги по выбору подрядной организации на ремонт кровли дома № 4 по улице Данилова.
Просмотров: 410
Дата первого показа: 22.09.2021 08:50
Новости