Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Центральной библиотеке Октябрьского района проводится ремонт

Вторник, 19 мая 2020

В Центральной районной библиотеке имени А. В. Кобелева во время действия ограничительных мер самоизоляции полным ходом шел косметический ремонт.

Пока для посещений читателей учреждение было закрыто, сотрудники не бездействовали, работали над подготовкой будущих мероприятий, активно использовали дистанционные формы работы.

Как рассказала в интервью газете «Колос» директор библиотеки Вера Шадрина, весь коллектив единогласно поддержал идею использовать это время с пользой и заняться ремонтом внутри учреждения.
Вера Шадрина, директор библиотеки:
В здании Дома культуры библиотека располагается с 2004 года, и ни разу за все это время не было ремонта. Правда, в прошлом году, в ноябре, благодаря реализации региональной программы, направленной на улучшение и развитие сельских Домов культуры, в читальном зале были заменены деревянные рамы на пластиковые стеклопакеты, а также заменены старые плафоны на потолочные лампы дневного света. Поэтому после демонтажа в зале были побелены стены. Остальное помещение, а это взрослый и детский абонементы, читальный зал детской библиотеки и коридор ремонта не видели 16 лет! В настоящее время во всех кабинетах установили лампы дневного света Мы же своими силами оштукатурили, где требовалось, и покрасили стены, побелили потолки. В ближайших планах у нас – замена старого отопления на новое, а еще мы надеемся, что и в остальных кабинетах деревянные рамы будут заменены на пластиковые стеклопакеты, пусть и не в этом году. Небольшое улучшение будет и в сельских библиотеках, там над рабочими столами будут заменены старые люстры на лампы дневного света.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 354
Дата первого показа: 19.05.2020 07:14
Новости