Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Судиславском районе завершается подготовка к проведению международной акции «Сад памяти»

Пятница, 30 апреля 2021

В Судиславском районе Костромской области завершается подготовка к проведению международной акции «Сад памяти».

Эта акция, посвященная 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводится во второй раз, ее организаторами является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

Все поселения Судиславского района намерены принять участие в акции. Наиболее масштабные посадки деревьев будут осуществлены на территории 1-го Судиславского участкового лесничества, где в 71 квартале на удаленности в три километра в северо-восточном направлении от деревни Мостищи на площади в 7,7 гектара 12 мая будет высажено более 23 тысяч саженцев ели. 5 мая к акции присоединятся жители Раслова. На территории возле обелиска погибшим воинам будут высажены семь голубых елей. 12 мая на турбазе «Берендеевы поляны» возле Юбилейного озера будет осуществлена посадка 50 деревьев.
В селе Воронье проведение мероприятия «Сад памяти» намечено на 14 мая. Каждое посаженное дерево станет символом памяти и благодарности мирных поколений, рассказывает "Сельская жизнь". 

На днях прошло прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению международной акции «Сад памяти» на территории Судиславля. В память о тысячах судиславцев, погибших в годы войны, оргкомитет по подготовке к акции решил высадить яблоневый сад на Соборной горе. Именно мимо каменки Соборной горы лежал путь тех, кто уходил на фронт. Помощь в приобретении посадочного материала окажут предприятия и учреждения Судиславского района. Акция пройдет 14 мая.
Просмотров: 482
Дата первого показа: 30.04.2021 12:58