Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Солигаличском районе продолжается подготовка к посевной

Среда, 31 марта 2021

В Солигаличском районе Костромской области продолжается подготовка к посевной.

Как сообщила в интервью газете "Солигаличские вести" заведующая районным отделом по делам сельского хозяйства, весенний сев планируют провести 5 сельхозпредприятий — ООО «Корцово», СПК «Большевик», СПК «Воля», ООО «Согласие» и КФХ Чаловского А.Н.

Вся посевная площадь составит 3569 гектаров. План ярового сева в 2021 году — 725 гектаров, в том числе 680 гектаров овес и 45 гектаров — ячмень.

Снижение посева яровых культур в сравнении с прошлым годом ожидается на 17%. Для проведения весеннего сева в районе имеется 150 тонн семян зерновых культур, из них 135 тонн товарных семян и 15 тонн репродукционных. Потребность в семенах зерновых культур составляет 185 тонн. Таким образом, обеспеченность семенами составляет 81%. Дополнительно будет приобретено 45 тонн семян зерновых. 

Потребность в ГСМ составит 32 тонны дизельного топлива, 3 тонны бензина и 3 тонны дизельного масла. Часть предприятий планирует заключить договоры на оптовые поставки ГСМ у проверенных поставщиков. Всего для проведения весенне-полевых работ аграриям необходимо порядка 3 млн 650 тысяч рублей. Для снижения финансовой нагрузки господдержку в виде субсидий в области растениеводства оформляют два хозяйства — СПК «Воля» и КФХ Чаловский А.Н.

фото с сайта газеты "Солигаличские вести"
Просмотров: 364
Дата первого показа: 31.03.2021 12:50
Новости