Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Солигаличе специалисты оценили состояние плотины

Четверг, 31 марта 2022

На этой неделе в Солигаличе Костромской области прошло комиссионное профилактическое обследование городской плотины. Главная цель проверки — обеспечение безаварийной работы данного гидротехнического сооружения в период пропуска паводковых вод.

В состав комиссии вошли заместитель главы администрации Солигаличского района, заведующая сектором по мобилизационной работе, ГО и ЧС, инженер МКУП «Горхоз», начальник Солигаличского пожарно-спасательного гарнизона.

Каких-либо отклонений в ходе проверки специалистами не выявлено, гидротехническое сооружение находится в рабочем состоянии.
Опасных повреждений, трещин, просадок не обнаружено. Перильные ограждения — в ожидании демонтажа. Но паводок — это непредсказуемая стихия, поэтому в настоящее время организованы освещение территории, ежедневный контроль за показателями состояния плотины. Усиленный мониторинг продлится до завершения весеннего половодья, рассказывают «Солигаличские вести». 
Просмотров: 747
Дата первого показа: 31.03.2022 10:02
Новости