Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Солигаличе модернизируют уличное освещение

Пятница, 13 ноября 2020
В Солигаличе модернизируют уличное освещение

В городе Солигаличе Костромской области продолжаются работы по модернизации уличного освещения. Уже заменено 170 перегоревших ламп, установлено 19 светильников и 7 опор, проведено 2,4 км проводов.

«Охват уличного освещения составляет уже более 90%. Подключены фонари на улицах Лермонтова и Молодежной, появилось освещение на улице Новоселов, на территории от так называемого «пятачка» до сырзавода. Всего в настоящее время в рабочем состоянии находится 520 фонарей», - отметил заместитель главы администрации Солигаличского района, начальник отдела ЖКХ Владимир Сучилов.

До конца декабря в Солигаличе установят и заменять еще 73 фонаря. Кроме этого, будут поменяны и выправлены 5 опор, смонтировано еще 2,5 км линий уличного освещения. Свет появится на улицах Богомолова, Савельева и Загородной.

Работы выполняют Солигаличские РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». Из бюджета города на модернизацию направлено около 1,4 млн рублей. Это цифра в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает газета «Солигаличские вести».



Просмотров: 543
Дата первого показа: 13.11.2020 12:47
Новости