Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В школе №2 открылась передвижная выставка «Без срока давности»

Пятница, 19 февраля 2021
В школе №2 открылась передвижная выставка «Без срока давности»

В городе Мантурово в школе №2 открылась передвижная выставка «Без срока давности».
На выставке представлены фотографии и архивные документы, рассказывающие о преступлениях против мирного населения, совершенных нацистами во время Великой Отечественной войны.

Проект «Без срока давности» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
 Военно-патриотическому воспитанию в мантуровской школе уделяется большое внимание. Школьное патриотическое объединение занимается изучением истории родного края, подготовкой к службе в армии, оказывает помощь ветеранам и пожилым людям, участвует в праздничных и мемориальных мероприятиях, посвященных историческим событиям.
В 2017 году в школе были созданы отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и военно-патриотическое объединение имени Сергея Сатинова.

Принявший участие в открытии выставки губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил особую роль патриотического воспитания в формировании мировоззрения подрастающего поколения и поблагодарил руководство и педагогов школы за активную работу в этом направлении.
«Помнить, знать и хранить историю своей страны, малой родины, школы - это и значит быть патриотом. Совместная работа единомышленников в вашей школе может послужить примером для многих», - обратился к педагогам и ученикам Мантуровской школы Сергей Ситников.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 553
Дата первого показа: 19.02.2021 10:16
Новости