Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В школе №1 города Буя будет установлен термолегулятор

Понедельник, 04 февраля 2019

В рамках программы по энергосбережению, которая реализуется в г. Буе Костромской области с 2015 года, в школе №1 будет установлен терморегулятор.

Он позволит контролировать температурный режим в классах в зависимости от изменений погоды, поможет создать комфортный микроклимат для школьников и преподавателей, рассказывает газета «Буйская правда».

Это не первый терморегулятор, который приобретен для общеобразовательных учреждений города Буя. На сегодняшний день подобные приборы установлены в школах №2 и №37. В школах №9 и №13 имени Р. А. Наумова есть свои котельные, в которых отопление регулируется автоматически, в зависимости от погодных условий. Ведется работа, направленная то, чтобы отдельная газовая котельная появилась и у школы №5. Установлены терморегуляторы и в большинстве детских садов: №3 «Родничок», №5 «Лесовичок», №7 «Светлячок», №15 «Огонек» и №117 «Электроник».
Ольга Валенков, начальник отдела образования администрации города Буя:
Экономический эффект от установки терморегуляторов есть. Например, школа №2 всегда хорошо выполняет программу энергосбережения, и в этом году по отоплению они израсходовали на 27 Гкал меньше по сравнению с прошлым годом. Среди дошкольных учреждений почти 25 Гкал сэкономил детский сад №5 «Лесовичок». Среди учреждений дополнительного образования с помощью электропанелей отапливается Дом детского творчества. Администрация города прорабатывает вопрос замены отопительной системы и подключения здания к газовой котельной, которая будет снабжать теплом и Буйский краеведческий музей имени Т.В. Ольховик. По расчетам это окупится очень быстро.


Просмотров: 373
Дата первого показа: 04.02.2019 15:37
Новости