Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарьинском районе приступили к тушению лесного пожара

Четверг, 24 июня 2021

К тушению небольшого лесного пожара, обнаруженного сегодня утром в Шарьинском районе Костромской области, приступили сотрудники пожарно-химической станции и лесничества.

Небольшой низовой лесной пожар обнаружен в Шарьинском районе участковым лесничим сегодня в 9.50. К тушению возгорания на площади 0,02 га сразу же приступили сотрудники пожарно-химической станции и лесничие.
В работах задействовано три человека и одна единица техники. Угроз населенным пунктам нет.

Департамент лесного хозяйства напоминает гражданам о том, что в настоящее время доступ в лес ограничен. Категорически запрещено разводить костры, бросать горящие спички и окурки, стеклянные бутылки, оставлять промасленные или пропитанные бензином ткань или паклю, выполнять работы с открытым огнем на торфяниках, выжигать хворост и сухую траву на участках, примыкающих к лесам.

Если вы заметили возгорание, незамедлительно звоните по телефону 112, а также по телефонам профильных служб: 8-800-100-94-00 — единый федеральный номер диспетчерской службы лесного хозяйства (звонок бесплатный) 8 (4942) 492–491 — региональная диспетчерская служба (круглосуточный).


Просмотров: 282
Дата первого показа: 24.06.2021 10:41
Новости