Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье успешно реализуется проект по раздельному сбору мусора

Понедельник, 11 января 2021

В г. Шарье Костромской области в рамках пилотного проекта по раздельному сбору мусора региональный оператор ООО «Спецтранс» установил два контейнера для пластиковых отходов.

Один – у дома № 27 на улице 50 лет Советской власти, второй – на Адмирала Виноградова, у дома № 44. Новые «сетки» предприятие установило и изготовило за свой счет.

Пластик вывозят на мусорный полигон на линию сортировки. А затем прессуют в тюки и отправляют на вторичную переработку в Кострому и Иваново.

В течение года специалисты анализировали востребованность такой формы утилизации. Об итогах в интервью газете "Ветлужский край" рассказал директор Владимир Муравьев.
Владимир Муравьев, директор ООО «Спецтранс»:
Не сказать, что это выгодно. Тут, скорее, этический момент. И тот факт, что за этим будущее. Люди прониклись. Баки стали быстрее наполняться. Вывозим по необходимости, примерно раз в две недели. Будем объемы увеличивать, чтобы практика раздельного сбора мусора стала нормой. Сейчас мы начали изготовление новых «сеток». Думаю, в первом полугодии добавим 10 точек по три контейнера.

фото с сайта "Ветлужский край"
Просмотров: 362
Дата первого показа: 11.01.2021 13:23
Новости