Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В с. Гнездниково отремонтировали пешеходный переход через р. Кострому

Среда, 07 октября 2020

В Солигаличском районе пешеходный переход через реку Кострому для жителей села Гнездниково – это самый короткий путь в город: в школу, за продуктами, за лекарствами. Пара минут -  вы уже на городской территории.

Но в последнее время этот путь для сельчан стал намного длиннее, в обход по автомобильной дороге.  Причина — аварийное состояние переправы. К счастью, общими усилиями удалось быстро провести ремонт, рассказывают "Солигаличские вести".
Наталья Лапина, глава Солигаличского сельского поселения:
К решению данной проблемы приступили сообща. Помогла районная администрация, да и жители — молодцы, активно участвуют в реанимации этого перехода. Не обошлось, конечно, и без спонсорской помощи. Уже удалось укрепить конструкции, натянуть тросы, поменять опоры. Приступили к замене деревянного настила и поручней. Совсем скоро эта переправа будет использоваться по прямому назначению, но нельзя забывать, что переход деревянный и рассчитан только на пешеходов. И что ответственность за безопасное передвижение детей по этому переходу лежит все-таки на родителях.
фото с сайта "Солигаличские вести"
Просмотров: 557
Дата первого показа: 07.10.2020 21:03
Новости