Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках проекта «Народный бюджет» в Лапшинском сельском поселении реализуют 12 инициатив жителей

Вторник, 20 июля 2021

В Лапшинском сельском поселении Вохомского района Костромской области благодаря проекту «Народный бюджет» будет реализовано 12 инициатив жителей разных населённых пунктов, на эти цели поступило 950 тысяч рублей, рассказывает "Вохомская правда".
Лилия Огаркова, глава Лапшинского сельского поселения:
Основной проблемой всех населённых пунктов в нашем поселении являлось уличное освещение, в некоторых деревнях оно отсутствовало полностью. На сходах с жителями было решено основную часть денежных средств потратить на это направление. В настоящее время завершена прокладка уличного освещения в деревнях Кузнецово, Погорелка и Ерусалим, на эти цели потрачено 305 тысяч рублей.

Следующим этапом реализации проекта «Народный бюджет» в Лапшинском сельском поселении станет реконструкция уличного освещения в четырёх населённых пунктах: в сёлах Лапшино и Покров, в деревнях Окинята и Макарята. Сейчас готовится необходимая документация для решения этих вопросов. С приходом первых летних дней благодаря проекту в деревне Рай была установлена детская площадка. Она стала популярным местом отдыха для ребятни.

— Согласно инициативам жителей на территории поселения будет реализовано ещё три проекта: произведена уборка ветхих строений в деревне Макарята, приобретение насосных станций для скважины в деревнях Прохоров Починок и Титово, — поясняет Лилия Огаркова.

Просмотров: 675
Дата первого показа: 20.07.2021 13:13
Новости