Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках проекта «Маршрут здоровья» узкие специалисты провели прием в Волгореченске

Вторник, 04 августа 2020

В Костромской области продолжает работу «Маршрут здоровья». В рамках проекта врачи узкого профиля выезжают в города и районы региона, чтобы оказывать пациентам помощь на местах. Врачи осмотрели пациентов в Волгореченске.

В городской больнице приём вели невролог, кардиолог, онколог, эндокринолог и гастроэнтеролог. Получить помощь смогли около 100 пациентов.

Доктора дали рекомендации, а при необходимости выписали направления на госпитализацию в областную больницу. Главная цель проекта – обеспечить раннюю диагностику заболеваний и приблизить высококлассную медицинскую помощь к каждому жителю региона.

Прежде, чем сформировать бригады, организаторы акции анализируют – какие именно доктора будут наиболее востребованы в том или ином муниципалитете, рассказывает ОТРК "Русь".
Игорь Фатеев, врач-невролог областной клинической больницы им Е.И. Королева:
Акция, действительно, очень нужная и важная. Область у нас большая. Благодаря таким выездам какое-то количество людей может получить консультацию. Есть возможность отобрать пациентов для госпитализации в областную больницу. Порекомендовать какие-то современные методы исследования, которые можно провести у нас в Костроме.
Ранней диагностике рака и лечению онкологических больных в области уделяют особое внимание. В Костроме строят Центр амбулаторной онкологической помощи. Подобные планируют также открыть в Галиче и Шарье.
Ольга Графова, заведующая отделением радиотерапии костромского онкологического диспансера:
Такие акции, я считаю, очень важными. Необходимо выявить заболевание на ранней стадии и вылечить его. И человек живет, сколько ему положено. Второй момент - помочь тем, кто уже справился с онкологией или сейчас находится в процессе лечения. Дать какие-то рекомендации по уходу, по организации своей жизни.

Просмотров: 809
Дата первого показа: 04.08.2020 07:22
Новости