Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщугском районе готовятся к паводку

Понедельник, 22 марта 2021

В Пыщугском районе Костромской области готовятся к паводку.

Ежегодно в период прохождения паводка село Михайловица оказывается отрезанным от основной территории района. Поэтому вопросы по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка и обеспечении безопасности жителей этого населенного пункта были рассмотрены на заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности района.

Глава района Евгений Сукманов перед членами комиссии поставил задачи по своевременному закрытию понтонной переправы через реку Ветлуга у села Михайловица и информированию об этом населения, об организации лодочной переправы для обеспечения сообщения, своевременном подвозе топлива для эксплуатации лодочной переправы, мотопомпы и пожарной машины, о поставках продуктов питания и медикаментов.

После заседания комиссии Евгений Сукманов вместе с первым заместителем Алексеем Краевым выехали в село Михайловица, посетили местный ФАП, встретились с жителями. На месте обсудили объемы запасов ГСМ, продуктов, лекарств, необходимых на период паводка, рассказывает "Призыв".
— Губернатор области поручил побеспокоиться о людях, предусмотреть меры оказания помощи, в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Поэтому мы и впредь будем контролировать ситуацию с паводком, — прокомментировал глава района.
А 26 марта запланирован выезд в Михайловицу начальника ПЧ-30 и инспектора ТОНД и ПР по Пыщугскому, Межевскому и Кологривскому районам по вопросам обеспечения пожарной безопасности в этом селе на период паводка.

фото с сайта газеты "Призыв"
Просмотров: 391
Дата первого показа: 22.03.2021 12:12