Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщуге разрабатывают проект благоустройства площади для проведения ярмарок

Понедельник, 05 апреля 2021

В селе Пыщуг Костромской области принимаются предложения по разработке проектов благоустройства площади для проведения ярмарочной торговли и культурно-массовых мероприятий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в Пыщугском районе по проекту предстоит привести в порядок территории двух многоквартирных домов, а в 2022 году – общественную территорию: площадь для проведения ярмарочной торговли и культурно-массовых мероприятий.
В ближайшее время будут разработаны несколько дизайн-проектов, которые предложат для голосования на общероссийской платформе.

В районе создан волонтерский отряд, в задачи которого входит разъяснение гражданам условий голосования и оказание помощи по этой процедуре. Дизайн-проект, набравший наибольшее количество голосов, будет реализован в следующем году, рассказывает "Призыв". На это будут направлены средства федерального, областного и местного бюджетов. Учитывая большой объем предстоящих работ по благоустройству площади для проведения ярмарочной торговли и культурно-массовых мероприятий, они могут быть реализованы в несколько этапов (реконструкция сцены, устройство артобъектов, оборудование освещения или реконструкция торговых рядов). 
Просмотров: 795
Дата первого показа: 05.04.2021 13:01
Новости