Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщуге капитально ремонтируют здание, где располагаются ЗАГС и Центр занятости

Понедельник, 18 мая 2020

В Пыщуге начался капитальный ремонт административного здания.

Здание бывшего райкома КПСС по праву называлось одним из красивейших в районе, рассказывает "Призыв". Двухэтажное строение снаружи богато украшено лепниной с изображением советской символики, что и сейчас придает ему неповторимый вид среди других административных зданий.

В 90-е годы прошлого века в этом здании находилась Пыщугская районная поликлиника. В настоящее время здесь располагаются государственные структуры: ЗАГС, Центр занятости населения, архив, служба судебных приставов.

Из-за давности лет пришла в негодность крыша, возникли протечки, что привело к частичному разрушению фасадной части здания. Администрацией Пыщугского района было принято решение о проведении капитального ремонта крыши. Но необходимых средств не было в бюджете. Эти планы удалось осуществить благодаря финансовой поддержке, оказанной администрацией Костромской области.

В ходе конкурсных процедур право на проведение ремонта выиграло ООО «Монтажсервис» из Мантурово. Ранее эта организация работала на объектах в Павино, Кологриве, Шарье, в родном Мантурово. Работы планируют провести за 1 месяц. Материалы для строительства заказаны и поступают по мере необходимости. Работы организованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических требований. 
фото с сайта газеты "Призыв"
Просмотров: 456
Дата первого показа: 18.05.2020 06:40
Новости