В посёлке Рудино Нерехтского района отремонтировали ФАП
Четверг, 05 сентября 2024

В ближайшее время для фельдшерско-акушерского пункта будет закуплена новая мебель и современное оборудование, узнал СМИ44.
Как сообщает депздрав, здание отремонтировали и внутри, и снаружи. Сюда уже поступил аппарат ЭКГ. Для проведения исследований фельдшер прошла специальное обучение. Всё это повысило качество и оперативность оказания медпомощи.


На ремонт нового объекта из средств президентского нацпроекта и областного бюджета всего потрачено 1,5 млн рублей. За последние 4 года в Костромской области возведено 49 ФАПов и амбулаторий. До конца года капитально отремонтируют ещё 24 медучреждения в малых населённых пунктах.

Ирина Баделина, фельдшер:
«Я уже 30 лет работаю в ФАПе. Конечно, хотелось, чтобы здесь стало уютно и комфортно. Теперь даже не сравнишь с тем, как было. Полностью отремонтировали фундамент, сделали дорожку, тротуар, новое освещение. По моей просьбе поставили дополнительную батарею, чтобы было теплее. Теперь все красиво. Пациенты довольны. Спасибо большое!»

Наталья Гладкая, жительница посёлка Рудино:
«ФАП очень преобразился после капитального ремонта. Конечно, медицинская помощь рядом с домом - это самая первая необходимость. Когда болеешь, доехать до районного центра - тяжело. А сюда мы всегда можем обратиться. И получать медпомощь теперь будем в чистых, светлых и красивых кабинетах».
На ремонт нового объекта из средств президентского нацпроекта и областного бюджета всего потрачено 1,5 млн рублей. За последние 4 года в Костромской области возведено 49 ФАПов и амбулаторий. До конца года капитально отремонтируют ещё 24 медучреждения в малых населённых пунктах.
Просмотров: 689
Дата первого показа: 05.09.2024 06:40
Дата первого показа: 05.09.2024 06:40
Новости
21 декабря 14:00
Костромской губернатор обратился с напутствием к курсантам военной академии РХБ защиты21 декабря 13:00
Президент наградил Костромской онкодиспансер орденом Пирогова21 декабря 11:30
Костромские защитники Родины и их семьи могут получать бесплатное соцобслуживание на дому20 декабря 19:00
В Костроме в областной клинической больнице завершают реконструкцию кардиологического корпуса20 декабря 18:55
Губернатор Костромской области Сергей Ситников принимает участие в заседании Государственного Совета20 декабря 18:00
Привычка работать, привычка служить!