Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В поселке Островское проходят занятия по обучению детей плаванию на открытой воде

Среда, 15 июля 2020
В Костромской области в поселке Островское третий год подряд для школьников организуют  занятия по обучению детей  плаванию. Фото Светланы Рябковой

В Костромской области в поселке Островское третий год подряд для школьников организуют занятия по обучению детей плаванию.
В этом году более 30 человек учатся держаться на воде.

Уроки на реке Мере проводят тренеры физкультурно-спортивного центра, прошедшие специальные курсы, рассказывает газета «Островские вести».

Детей учат не бояться воды, работать руками и ногами, задерживать дыхание под водой. Ежедневные занятия проходят в течение 2 часов, за это время предусматривается несколько заходов в воду.
Анастасия Яичкина, тренер:
Ребята с удовольствием ходят на занятия, многие знакомятся с водой впервые. У нас нет разграничения по возрасту, главное, чтобы было желание. Во время занятия с детьми находятся два тренера, один проводит обучение, а другой следит за детьми. В этом году погода благоприятная, температура воды 19-22 градуса, это допустимо для занятий.

В этом году научиться плавать есть возможность не только у юных жителей посёлка Островское, но и у детей из близлежащих населённых пунктов. Два раза в неделю они будут приезжать на специально отведённое место на реке Мере и проходить обучение с тренерами Островского физкультурно - спортивного центра.
Первыми приедут на занятия ученики Клеванцовской школы.



фото Светланы Рябковой
Просмотров: 709
Дата первого показа: 15.07.2020 11:14
Новости