Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Покровском станет светлее

Среда, 10 ноября 2021

В Покровском сельском поселении Октябрьского района Костромской области завершается установка уличных светильников по программе местных инициатив.

200 современных фонарей сделают улицы светлее и значительно сократят расходы на электроэнергию.

«Снижение затрат на оплату электроэнергии за освещение улиц — одна из ключевых задач администраций сельских поселений. Многие системы уличного освещения были введены в эксплуатацию более 30 лет назад и не отвечают требованиям по энергоэффективности. Это связано с использованием устаревших ДРЛ-ламп, которые потребляют значительно больше энергии по сравнению с современными светодиодными», - рассказывает газета «Колос».

В селе Боговарово светильники уже полностью установлены. По проекту до конца текущего года светильники будут установлены и в других населенных пунктах на территории сельского поселения. На софинансирование проекта из областного бюджета выделено более 200 тысяч рублей.
Антон Березин, глава Покровского сельского поселения:
Программа поддержки инициатив граждан — очень действенный механизм, спасибо главе региона Сергею Константиновичу Ситникову. Именно благодаря участию в данном проекте с привлечением средств регионального бюджета практически удалось решить проблемы с освещением в населенных пунктах.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 621
Дата первого показа: 10.11.2021 18:28
Новости