Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньевском районе стартовала работа по созданию электронной версии нового тома «Книги Памяти»

Вторник, 30 ноября 2021

В Парфеньевском районе Костромской области стартовала работа по созданию электронной версии нового тома «Книги Памяти».

В соответствии с распоряжением губернатора Костромской области Сергея Ситникова на территории региона планируется создать электронные Книги Памяти сёл и муниципальных образований Костромской области. Этот проект инициирован главой региона по поручению Президента РФ Владимира Путина о создании подобных Книг Памяти маленьких сёл и населённых пунктов по всей стране и будет приурочен к 80-й годовщине со дня Великой победы в 2025 году.
Елена Смирнова, заведующий отделом культуры и молодёжи, туризма, физкультуры и спорта администрации Парфеньевского района:
Новый проект носит название «Малая Родина. Книга Памяти» и нацелен на увековечивание памяти о Героях Великой Отечественной войны каждого сельского поселения России и на установление имён и судеб тех солдат и офицеров Красной Армии, чья судьба по сей день остается частично или полностью неизвестной. Задача проекта не просто сохранить каждое имя, но и найти живое отражение задокументированных событий военных лет, боевых операций, подвигов, награждений, в личных рассказах и семейных историях.

Просмотров: 778
Дата первого показа: 30.11.2021 12:04
Новости