Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В п. Вешка состоялась приемка модульного ФАПа

Четверг, 02 июля 2020

В п. Вешка Кадыйского района состоялась приемка модульного фельдшерско-акушерского пункта. Подрядная организация завершила строительно-монтажные работы, рассказывает «Родной край».

Модульный фельдшерско-акушерский пункт был построен в рамках национального проекта «Здравоохранение». Открытия новой лаборатории ждали жители поселка Вешка и окрестных сел и деревень.

ФАП готов, остается укомплектовать его мебелью и сделать благоустройство прилегающей территории. После получения соответствующей лицензии фельдшерско-акушерский пункт откроет свои двери для пациентов.
Вера Нечаева, главный врач ОГБУЗ «Кадыйская районная больница»:
Это очень хорошее поступление в наш район! Фельдшерско-акушерский пункт оборудован по всем нормативам и санитарным правилам. Новый ФАП будет оснащен канализацией, отоплением, вентиляцией, будет подключена горячая и холодная вода. Это все, что необходимо для работы, а также для соблюдения санитарных правил по фельдшерско-акушерскому пункту. Имеется и система противопожарной безопасности. Убеждена, что медицинская помощь на селе станет эффективной и доступной!
фото с сатйа газеты "Родной край"
Просмотров: 613
Дата первого показа: 02.07.2020 20:07
Новости