Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В п. Николо-Полома завершен капремонт на двух многоквартирных домах

Пятница, 30 июля 2021

В п. Николо-Полома Парфеньевского района Костромской области завершен капремонт на двух многоквартирных домах.

Накануне прошла приемная комиссия дома №11 на ул. Полевая, крыша которого сильно пострадала от ураганного ветра в мае. Как и было обещано, работы выполнены в срок: с поставленной задачей подрядная организация успешно справилась за два месяца. При этом возраст жилого здания относительно молодой – двухэтажный дом был построен в 1990 году.

Учитывая высокую степень повреждения, строителям пришлось демонтировать все старое покрытие. В рамках капитального ремонта подрядчик усилил стропильную систему, полностью заменил обрешетку, произвел устройство новой теплоизоляции на чердачном перекрытии, восстановил 11 вентиляционных труб из кирпича, а также смонтировал прочное кровельное покрытие из профилированного листа с дальнейшей установкой комбинированного ограждения крыши со снегозадержателями.

Приёмная комиссия, в состав которой вошли собственники жилого дома, представители местной администрации и Фонда, работы приняли без замечаний.

Неделю назад в п. Николо-Полома был сдан еще один объект на ул. Путейская, 46. Здесь подрядчик также производил капитальный ремонт крыши. Работы выполнены без нарушений, дом принят в эксплуатацию.


Просмотров: 541
Дата первого показа: 30.07.2021 18:09
Новости