Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Новинском поселении реконструируют уличное освещение

Воскресенье, 05 апреля 2020

В Костромской области успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских и городских поселений региона получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

Сельские поселения Октябрьского района также участвуют в этой программе. Планируются работы на территории Покровского и Луптюгского сельских поселений. В этом году в программе принимает участие и администрация Новинского сельского поселения. По областной программе общественных инициатив на территории сельского поселения планируется произвести освещение населенных пунктов: села Веденье, деревни Забегаево, деревни Лебеди, деревни Кузьмины и села Ильинского.
Татьяна Долматова, глава сельского поселения:
По проекту планируется произвести замену 75-ти существующих светильников на новые светодиодные. Сумма по проекту составляет 168 тысяч рублей: 84 тысячи — средства областного бюджета, 50 тысяч 500 рублей — из местного бюджета, 33 тысячи 500 рублей — из внебюджетных источников. Светодиодные светильники уже закуплены, оплата произведена, но они пока еще не привезены из Костромы. 21 тысячу 500 рублей собрали жители сельского поселения, в сборе денежных средств приняли участие 430 человек. 12 тысяч рублей поступило от предпринимателей.

Просмотров: 546
Дата первого показа: 05.04.2020 19:36
Новости