Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте начался капитальный ремонт улицы Красноармейской

Четверг, 09 апреля 2020

В городе Нерехте Костромской области рабочие начали капитальный ремонт улицы Красноармейской. До июля по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» 650-ти метровый участок - от площади Свободы до Новинской - приведут в порядок.

Это исторический центр Нерехты. Впервые на улице проложат ливневую канализацию, проезжую часть выровняют 2-мя слоями асфальта, заасфальтируют также съезды в соседние переулки и к воротам частных домов. На эти цели выделено около 15 млн рублей.

Работы пройдут в два этапа. Ремонт подрядчик решил начать с тротуаров и обочин. Пешеходные дорожки выложат плиткой. Одновременно будут расширять проезжую часть - по метру с каждой полосы.
Роман Гаспарян, генеральный директор компании-подрядчика:
Со всеми нашими компаньонами мы заключили договоры еще зимой. Уже началась поставка борового камня, проблем нет. На асфальтобетонные заводы мы также уже материалы завозим: песок, щебень, битум, всё это у нас в графике.

Фрезеровка дороги запланирована на следующую неделю. Затем, если позволит погода, дорожники начнут асфальтирование, пишет ОТРК «Русь».

Закрывать движение транспорта на Красноармейской не планируют. Даже самые механизированные и шумные работы, фрезеровку старого покрытия и укладку нового асфальта, решено делать по ночам.
Виктор Одиноков, глава г. Нерехты:
У нас есть такая практика. В прошлом году мы таким образом делали улицу Ленина, выход на Ярославскую область. Эти работы мы производили по согласованию с ГИБДД в ночное время, когда был наименьший поток автомашин. Это безопаснее для людей, для самих автомобилистов и для граждан.

Просмотров: 617
Дата первого показа: 09.04.2020 16:15
Новости