Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Межевском районе возобновлены занятия по обучению детей плаванию

Вторник, 28 июля 2020

С наступлением благоприятных погодных условий на территории Межевского района начался очередной этап реализации программы по обучению детей плаванию, инициированной губернатором Сергеем Ситниковым несколько лет назад. Благодаря ей дети осваивают азы безопасного поведения на воде.

Юные межаки учатся плавать круглый год, осенью, зимой и весной — в бассейне, с этой целью их вывозят в соседний, Шарьинский, район. В этом году из-за пандемии коронавируса весной занятия пришлось приостановить.

В настоящее время большая часть карантинных мер снята, и ребята могут возобновить свои занятия. Как только вода в речке Меже прогрелась до оптимальной температуры, отдел культуры, туризма, молодежной политики, физкультуры и спорта организовал проведение занятий по обучению детей плаванию на оборудованном месте для купания. Инструкторы в игровой форме обучают детей первоначальным навыкам плавания и умению держаться на воде. Безопасность мероприятия обеспечивают спасатели.

Как отметила заместитель начальника отдела культуры Любовь Виноградова в интервью газете "Новая жизнь", дети приходят на занятия с большим удовольствием, некоторые из них уже делают определенные успехи.
Любовь Виноградова, заместитель начальника отдела культуры:
Дети должны уметь хорошо держаться на воде. Эти навыки обязательны для каждого ребенка. Действующая программа по обучению детей плаванию позволяет нам проводить занятия круглогодично. Летом, при благоприятных погодных условиях, занятия можно проводить ежедневно. Стараемся не упускать такую возможность. Сейчас вода немного остыла. Занятия мы временно прекратили, но очень надеемся, что в течение июля — августа у нас еще будет возможность их продолжить. Сколько положительных эмоций у детей во время занятий! Пусть вода приносит им только радость!
фото с сайта газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 518
Дата первого показа: 28.07.2020 13:48
Новости