Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Межевском районе продолжаются работы по благоустройству дворов и общественных территорий

Среда, 03 марта 2021

В Межевком районе Костромской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится благоустройство дворовых и общественных территорий.

С 2017 по 2019 года в рамках программы были выполнены работы по благоустройству придомовых территорий у многоквартирных домов: № 118 по улице Октябрьская, №№ 16 и 14 по улице Новая, №№ 10 и 12 по улице Никольская, №17а по улице 1-я Набережная.

Подрядные организации провели работы по уплотнению грунта и укладке гравийного покрытия. Были установлены скамеечки и урны, смонтировано современное придомовое освещение, механизм которого обеспечивает автоматическое отключение светодиодных ламп в дневное время и включает свет в сумерки.
В 2019 году кардинально преобразился парк 30-летия Победы, где традиционно проводятся праздничные мероприятия. В парке заменили дощатый тротуар, сделав вместо него удобную дорожку. Были установлены беседки, где жители и гости района отдыхают и с комфортом смотрят концерты, который дают местные артисты на новой сцене. Произведены работы по реконструкции Стеллы. Возле неё в День Победы люди возлагают цветы в память о погибших войнах-межаках.

В 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» была благоустроена территория на площади Победы. Подрядчики оборудовали надёжную пешеходную зону, сделав асфальтированный тротуар и водоотводные стоки. Для отдыха граждан они установили лавочки.
Работы по благоустройству будут продолжены, рассказывает "Новая жизнь".

фото с сайта "Новая жизнь"
Просмотров: 536
Дата первого показа: 03.03.2021 13:27
Новости