Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Межевском районе по проекту «Народный бюджет» отремонтируют дороги и установят детские площадки

Четверг, 11 марта 2021

Межевской район Костромской области принимает активное участие в проекте «Народный бюджет». Сумма, выделенная Межевскому району из средств «Народного бюджета», составляет 6 миллионов 800 тысяч рублей.

Благодаря участию в программе жители района смогут решить множество важных задач: отремонтировать дороги и тротуары, установить детские площадки, благоустроить парки, рассказывает "Новая жизнь".

Сейчас администрацией района и сельскими поселениями ведётся работа по проведению аукционов на заключение муниципальных контрактов с подрядными организациями.

Администрация Межевского района уже провела аукцион на выполнение работ по ремонту покрытия многофункциональной спортивной площадки «Газпром». Подготовкой документации для проведения аукционов на ремонт пешеходной дорожки по улице Октябрьской и ремонт въезда в с. Георгиевское в настоящее время занимается Георгиевское сельское поселение.
Для реализации оставшихся проектов — установка детской игровой площадки в парке 30-летия Победы, ремонт дорожного покрытия в деревне Петушиха, ремонт въезда в посёлок Советский, установка водопропускных труб в посёлке Центральный, благоустройство родников и парка Победы в селе Никола, реконструкция уличного освещения в Никольском сельском поселении (с. Никола и д. Середняя) — администрациями сельских поселений будут заключаться договоры с подрядчиками. Срок заключения контрактов определён до 15 марта. Выполнение всех мероприятий планируется на второй и третий квартал 2021 года.

фото с сайта газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 445
Дата первого показа: 11.03.2021 13:12