Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантуровской окружной больнице будет открыт кабинет томографии

Вторник, 26 октября 2021

В городе Мантурово Костромской области уже в начале 2022 года будут созданы условия для диагностики серьезных заболеваний. В окружной больнице оборудуют кабинет компьютерной томографии. В настоящее время жителям Мантурова для прохождения этого исследования приходится ездить в ближайшие города – Шарью или Кострому.

Открытие кабинета запланировано в рамках программы социально-экономического развития моногорода. На реализацию проекта, включая закупку необходимого оборудования, компания «Свеза» в Мантурове выделила порядка 15 млн рублей.

На сегодняшний день завершена разработка проектно-сметной документации. В ближайшее время, после выбора подрядчика, начнется ремонт в кабинете КТ. Завершение всех работ, включая установку томографа, запланировано на февраль 2022 года.

Кроме того, компания заключила со студентами медицинских вузов целевые соглашения, согласно которым после обучения они вернутся работать в Мантуровскую окружную больницу.
Марина Ивойлова, заместитель главы городского округа г. Мантурово по социальным вопросам:
Это очень, очень важная проблема. Врачи у нас, конечно, есть, но молодых кадров не хватает. А сейчас «Свеза» с помощью своего проекта поддержки целевиков очень заинтересовала молодых людей. Шестеро мантуровцев уже заключили целевые договоры именно с Мантуровской больницей. Пять тысяч рублей, которые платит «Свеза», станут очень хорошей поддержкой студентам-медикам. И мы не сомневаемся, что молодежь, видя как в них заинтересовано Мантурово, вернутся к нам в город.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 374
Дата первого показа: 26.10.2021 17:07
Новости