Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантуровском районе выполнен ремонт нескольких грунтовых дорог

Пятница, 20 сентября 2019

По программе «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Костромской области» завершён ремонт нескольких грунтовых дорог в Мантуровском районе. Работы на дорогах в деревнях Самылово, Вочурово и посёлке Карьково выполняла шарьинская подрядная организация ООО «Резерв». Стоимость ремонтов составляла более 2, 6 млн рублей. Большая часть – средства из бюджета Костромской области.
Андрей Рожин, генерального директора ООО «Резерв»:
На объектах, которые мы ремонтировали, работала постоянная бригада и около 10 единиц различной техники. В сроки, оговоренные в контракте, мы уложились, сделали всё своевременно.
Сегодня рабочие завершили профилирование дороги, выложили выравнивающий слой из песка, устроили щебёночное основание и оканавливание. Предварительная приёмка подтвердила, что качество работ соответствует нормативам. Главное, что люди довольны, и они уже высказали нам благодарность.

В посёлке Карьково дорога на одной из улиц преобразилась до неузнаваемости. В интервью газете «Авангард» местные жители поделились впечатлениями о ремонте.
Анатолий Соколов, житель п.Карьково:
Ремонт сделан идеально. Поверхность хорошо выравнена, сделаны водоотводы. Мы живём на соседней улице, и у нас картина иная. Дорога тоже требует серьёзного ремонта, особенно сложно проехать в дождливую погоду и зимой. Так что, возможно, теперь и нам придётся иногда пользоваться отремонтированной дорогой.
Владимир Силуянов, житель п.Карьково:
Дорога давно требовала ремонта, пешком пройти по ней было очень сложно, только вдоль забора. Жители заметили, что она даже заболачиваться стала, болотные растения появились, может, и клюква бы скоро выросла. Шучу, конечно. Очень хорошо, что её привели в порядок, теперь на любой машине проехать можно. Молодцы дорожники!

Просмотров: 592
Дата первого показа: 20.09.2019 15:03
Новости