Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантурово открылись пришкольные лагеря

Понедельник, 13 июля 2020

В Мантурово начали работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием, рассказывает «Авангард».

По их подготовке проведена большая подготовительная работа. И в результате все 9 лагерей при городских и сельских школах прошли приёмку надзорными органами и были открыты. Всего за 18-дневную смену в них отдохнут 490 школьников.

Там им предоставят вкусное горячее питание, интересные мероприятия, ребята будут под присмотром педагогов, пока родители на работе.
Светлана Рыжова, начальник лагеря при школе №2:
Мы получили 67 заявлений от родителей, не отказывали никому. В соответствии с требованиями сформировали четыре отряда. К сожалению, никаких общих массовых мероприятий в этом году проводиться не будет. Это, конечно, для ребят существенный минус. Но и внутри отрядов скучать им не придётся. Разработана специальная программа, достаточно насыщенная. С детьми работают и педагоги, и вожатые — учащиеся 8 класса нашей школы. Что касается питания, то все продукты нам уже поступили. Во время пребывания в столовой соблюдается необходимая социальная дистанция: дети сидят ограниченными группами и через стол друг от друга. Завтракаем и обедаем мы в две смены, чтобы избежать скученности. Пока стоит жара, пребывание на открытом воздухе ограничено. Но в любом случае у нас есть возможность развести все отряды по разным площадкам. В помещениях проводится обязательная санитарная обработка. Так что все меры безопасности соблюдены.
фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 444
Дата первого показа: 13.07.2020 09:24
Новости