Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Краеведческом музее «Пыщуганье» обновили мемориальную доску адмиралу Виталию Фокину

Пятница, 13 ноября 2020

В Краеведческом музее «Пыщуганье» обновили мемориальную доску земляку Виталию Алексеевичу Фокину. Произошло это событие в преддверии 115-летней годовщины со дня рождения адмирала, рассказывает "Призыв".

Передана мемориальная доска в дар Николаем Александровичем Угловым, который по своей инициативе, на свои личные средства заказал, а дочь Николая Александровича, Альбина Николаевна, доставила доску в село Пыщуг.

Николай Александрович - уроженец деревни Притыкино Пыщугского района. В 60-е годы он служил на Тихоокеанском флоте, которым в то время командовал адмирал Фокин. По словам Углова, он всегда гордился именитым земляком, считая его гордостью пыщугской земли. Сейчас Николай Александрович проживает в городе Щекино Тульской области, но не забывает свою малую родину, внося посильный вклад в сохранение исторической памяти о знаменитом земляке.

Николай Александрович уже не первый раз оказывает помощь музею. Благодаря его спонсорской помощи появилась возможность восстановления ворот и колодца у здания музея. Работники учреждения безмерно благодарны за заботу и материальную поддержку в развитии музейного дела. 

фото с сайта газеты "Призыв"
Просмотров: 499
Дата первого показа: 13.11.2020 18:35
Новости