Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области за минувшие выходные пресечено 60 фактов управления автомобилем нетрезвыми водителями

Понедельник, 20 июля 2020
В Костромской области за минувшие выходные пресечено 60 фактов управления автомобилем нетрезвыми водителями

В Костромской области в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД за минувшие выходные пресекли 60 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Среди антилидеров по числу пьяных за рулем – Кострома и Костромской район. 9 нарушителей зафиксировано в областном центре. В районе 5 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении одного из водителей возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Он сел за руль Газели, употребив спиртное. Это не первое уголовное дело в отношении этого водителя. Три года назад он уже привлекался к уголовной ответственности за езду в пьяном виде.

Также большое количество нарушений в Шарьинском районе. Автоинспекторы за выходные пресекли 4 факта управления автотранспортом нетрезвыми водителями.

Всего в районах Костромской области выявлен 51 водитель, севший в состоянии опьянения за руль.Материалы по всем административным нарушениям направлены в суды. Водители в ближайшее время пополнят ряды пеших участников дорожного движения. Санкцией предусмотрено лишение права управления и штраф 30 тысяч рублей.

Несмотря на большое количество нарушителей, в регионе за минувшие выходные не зарегистрировано ни одного ДТП с участием пьяных водителей, сообщает пресс-служба ГИБДД России по Костромской области.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 425
Дата первого показа: 20.07.2020 16:39
Новости