Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромской колонии строгого режима заработал еще один швейный участок

Четверг, 29 апреля 2021
В костромской колонии строгого режима заработал еще один швейный участок

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области расширяют производство.
В колонии строгого режима заработал еще один швейный участок.

Все строительно-монтажные работы были выполнены в кратчайшие сроки. Установлено современное оборудование, отвечающее всем требованиям охраны труда.

Открытие дополнительного швейного участка – значимое событие не только для исправительной колонии, но и, в первую очередь, для самих осужденных, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ведомства.

Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей дало возможность организовать 30 новых рабочих мест и обеспечить оплачиваемой работой более 40 осуждённых. Благодаря труду осужденные могут погашать судебные иски, помогать своим семьям, пополнять лицевые счета.
В рамках взаимодействия с бизнес-сообществом на фабричных машинах будет производиться пошив швейных изделий из сырья заказчика.

«Руководством регионального ведомства ведется постоянная работа по увеличению объемов выпускаемой швейной продукции, расширению её ассортимента, увеличению количества осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду и увеличению их заработной платы. Развитие производства в исправительных учреждениях Костромской области способствует эффективной социально-трудовой адаптации осуждённых к жизни в обществе после освобождения», - прокомментировал начальник отдела трудовой адаптации осужденных Алексей Лыгин.



Просмотров: 418
Дата первого показа: 29.04.2021 14:58
Новости