Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском районе завершен капитальный ремонт Кузнецовской врачебной амбулатории

Понедельник, 21 декабря 2020

В Костромской области предпринимаются меры по улучшению качества и доступности медицинской помощи на селе.
По поручению губернатора Сергея Ситникова в небольших ФАПах и амбулаториях проводятся ремонты, закупается современное оборудование, медики получают доступ к единому цифровому контуру.

Минувшим летом и осенью работы проводились в Кузнецовской амбулатории Костромского района. В зоне обслуживания Кузнецовской врачебной амбулатории две тысячи человек, в том числе, 400 детей.
В этом году в здании амбулатории провели капитальный ремонт. Полностью заменили крышу, пол, окна. Также установили новое газовое оборудование, благодаря которому в здании появилась горячая вода.
Выполнен и косметический ремонт всех кабинетов. Капитальный ремонт проведен на средства бюджета Костромской области и второй окружной больницы Костромы, в ведении которой находится Кузнецовская амбулатория. Это порядка 1 млн рублей. Еще 160 тысяч рублей направлено на приобретение для Кузнецовской амбулатории оборудования для стоматологического кабинета – кресла, бор-машины и комплектующих.
Кроме того, в рамках президентского национального проекта «Здравоохранение» в амбулатории установили компьютер, обеспечили интернет-связью. Теперь сельские медики включены в единый цифровой контур здравоохранения Костромской области.



фото:
Просмотров: 427
Дата первого показа: 21.12.2020 18:24
Новости