Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме выберут лучшего учителя 2022 года

Понедельник, 10 января 2022

В Костроме стартует ежегодный конкурс педагогического мастерства - 2022. Костромские учителя продемонстрируют свои умения и навыки, представят инновационные методики и разработки, поделятся опытом с коллегами и выберут лучшего в профессии, сообщает пресс-служба городской администрации.

Лучших в этом году выберут по 7 номинациям. Педагогов - предметников объединит номинация «Учитель», молодых специалистов – «Педагогический дебют», классных руководителей – «Мой классный – самый классный», воспитателей – номинация «Педагог-дошкольник». Также объявлены номинации «Тренер-преподаватель», «Лучшая методическая разработка», «Мы – команда!». Для участия в конкурсе с 10 по 16 января необходимо подать заявку и представить необходимые материалы.

Отборочный тур пройдет в заочной форме. На втором этапе участникам предстоит провести «Методический семинар», на котором педагоги представят опыт профессиональной деятельности, используемые в работе технологии и методики. Конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов, выходят в финал.

Финалисты конкурса проведут «Открытое занятие» для школьников или воспитанников детских садов, предложенных организационным комитетом. Участникам предстоит показать, как они умеют соотносить педагогическую теорию с практикой, ориентироваться в ситуации, проявлять творческий потенциал.

Победители городского конкурса педагогического мастерства представят Кострому на областном конкурсе «Учитель года».


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 930
Дата первого показа: 10.01.2022 16:00
Новости