В Костроме приступили к ремонту Монумента Славы
Четверг, 20 июня 2024

Объект культурного наследия регионального значения последний раз капитально ремонтировали 9 лет назад, узнал СМИ44.
Как сообщает ОТРК "Русь", сейчас специализированная московская компания демонтирует старые конструкции. Бригадам предстоит залить бетонное основание, обновить ступени лестницы. На них уложат долговечный гранит. Поверхность монумента от воздействия воды обработают защитным составом. На свою работу подрядчик даёт гарантию 5 лет. Стоимость работ – почти 16 млн рублей.
Максим Казаков, заместитель директора МКУ «Чистый город»:
«Ремонт масштабный, в 2015 году производили ремонт самого постамента памятника. Площадку постамента, её не затрагивали. Соответственно она за этот период, когда последний ремонт был, разрушилась капитально. По контракту у нас срок выполнения работ до 31 октября. Со слов подрядной организации они готовы выполнить её в течение двух месяцев. То есть к сентябрю должны, в принципе, закончить».
Просмотров: 446
Дата первого показа: 20.06.2024 07:00
Дата первого показа: 20.06.2024 07:00
Новости
27 марта 18:00
1,2 млрд рублей направят на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципалитетов в Костромской области27 марта 15:45
Филиал «Костромаэнерго» напоминает о соблюдении противопожарных требований на энергетическом оборудовании и в охранных зонах ВЛ27 марта 14:00
В костромском райцентре открыли обновлённое пространство для школьной театральной студии «Зелёный фонарик»