Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме подрядные организации приступили к масштабной уборке улиц после зимы

Пятница, 10 апреля 2026

В порядок приведут более 90 улиц, преимущественно второстепенных, а также мосты, путепроводы и общественные пространства, узнал СМИ44.

В Костроме активизированы работы по уборке улично-дорожной сети города после зимы. С сегодняшнего дня к комплексной очистке от грязи и мусора дорог и тротуаров приступили подрядные организации.

По информации городской администрации, контракты заключены с десятью предприятиями. Всего силами подрядчиков планируется привести в порядок более 90 улиц, в основном второстепенных. В комплекс работ включена ручная и механизированная уборка газонов, тротуаров, лотковой части автомобильных дорог от наноса песка, грязи и мусора.

Сегодня бригады подрядных организаций работают на Кинешемском шоссе, улицах Юрия Смирнова, Никитской, Галичской, Профсоюзной, Долгой Поляне, 2-й Волжской, Юбилейной, Сутырина, Индустриальной, Береговой, Заволжской, Малышковской и других. Силами МКУ «Дорожное хозяйство» приводятся в порядок основные улицы, а также мосты и путепроводы. На данный момент протяжённость очищенных от смета участков составила 12 700 погонных метров.

Дорожники также ведут работы по мойке проезжей части, тротуаров, барьерных ограждений, приводят в порядок остановки общественного транспорта. С применением автомашины «Магистраль» выполнена уборка проезжей части и осевых на проспекте Мира, улицах Пятницкой, Симановского, Островского, Титова, Советской, Кинешемском путепроводе и других. Проведена мойка Сусанинской площади, проезжей части на мостах через реки Волгу и Кострому, улиц Магистральной, Суслова, Советской, Чайковского, 1 Мая, Пятницкой, Островского, проспекта Мира.

Сегодня в план работ включены мойка дорожных ограждений на путепроводе в микрорайоне Юбилейном, дамбе, Речном проспекте, уборка лотковой части с вывозом смета на улице Островского, ручная очистка газонов на улицах 1 Мая и Молочной горе, уборка остановок общественного транспорта в Заволжском районе и Давыдовских микрорайонах.

Силами МКУ «Чистый город» с привлечением общественных рабочих продолжается уборка городских территорий. Сегодня работы организованы у мемориального комплекса «Вечный огонь», сквера Виктора Бочкова, площади Широкова, набережной реки Волги, сквера на площади Конституции и других.

Всего с начала сезона с общегородских территорий вывезено 267 кубометров мусора, в том числе собранного жителями в ходе уборки.
Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 72
Дата первого показа: 10.04.2026 15:00
Новости