Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме отремонтируют дорогу на улице Космонавтов

Среда, 07 апреля 2021
В Костроме отремонтируют дорогу на улице Космонавтов

В Костроме рабочие приступают к ремонту дороги на улице Космонавтов. Улица появилась на окраине города в начале 60-х годов прошлого века. Сегодня здесь проходят маршруты общественного транспорта, в её границах находится средняя школа № 13 и Никольская церковь.

Дорогу приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Комплексный ремонт запланирован в два этапа. В этом году - участок протяжённостью 0,5 км от улицы Ленина до Сосновой. Объём финансирования составит 17,7 млн рублей.

Дорожники обновят асфальтобетонное покрытие. В устройстве верхнего слоя асфальта предусмотрен прочный материал — щебёночно-мастичный асфальтобетон. Для обеспечения сохранности дороги будет использована современная технология «плавающие» люки смотровых колодцев.

В порядок также приведут тротуары, остановочные карманы, разметку и установят дорожные знаки. Для людей с ограниченными возможностями на остановках общественного транспорта и у пешеходных переходов появится тактильная плитка.

Перед реализацией второго этапа ремонта в следующем году - на участке от улицы Сосновая до Костромской – рабочие построят ливневую канализацию.

Всего в этом году в Костроме по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 17 участков дорог. Их общая протяженность - около 13 км. На эти цели будет направлено 530 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 370
Дата первого показа: 07.04.2021 10:49
Новости