Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме назвали имена лучших «Друзей театра»

Среда, 16 февраля 2022

В Костроме подвели итоги городского фестиваля-конкурса любительских театров и театральных студий «Друзья Театра».

Он проходил онлайн и был посвящен памяти костромского режиссера Александра Семёнова, сообщает городское управление культуры.

14 театральных студий и любительских театров представили на суд жюри постановки по классическим произведениям Островского, Чехова и Толстого, а также по пьесам современных авторов. Всего было занято 179 актеров.

Работы конкурсантов оценивали ведущие театральные деятели Костромы. В старшей возрастной группе гран-при фестиваля получил театральный коллектив «Дом» Кадыйского дома народного творчества за спектакль «Власть тьмы» по одноименной пьесе Толстого.

Победу в младшей возрастной группе одержала театральная студия «Новаторы» из школы № 29 Костромы за спектакль «Незабытая мечта».


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 679
Дата первого показа: 16.02.2022 15:28
Новости