Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологривском Доме культуры готовится к открытию собственная мультстудия

Пятница, 17 сентября 2021

В Доме культуры г. Кологрива Красносельского района готовится к открытию собственная мультстудия. Ее учреждение приобрело в рамках федеральной программы по внеурочной деятельности «Расширение кругозора и повышение эрудированности учащихся начальных классов»

— После соответствующего обучения мне выдан сертификат о прохождения курсов «Основы анимационной деятельности». На занятиях я буду обучать детей созданию мультфильмов, — рассказала в интервью газете "Кологривский край" режиссер ДК Наталья Голубева.

Наталья Голубева, режиссер ДК:
Мультстудия будет работать в каникулы, потому что занятия предполагают ежедневную и кропотливую работу, которую прерывать нельзя. Начнем мы с новогодних каникул. Записаться может каждый, но у ребенка должны быть хотя бы начальные художественные навыки и творческий подход, умение рисовать, лепить, создавать образы, обладать фантазией. Поэтому будет отбор по группам не более десяти человек. В кружке каждый будет заниматься своим делом, кто-то рисовать, кто-то лепить, озвучивать, работать в видеоредакторе. Сейчас мы подготавливаем кабинет с необходимым освещением. Созданные мультфильмы можно будет демонстрировать как на большом экране, так и на любом видеоносителе.

Просмотров: 557
Дата первого показа: 17.09.2021 06:44
Новости