Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологриве успешно продолжает работу виртуальный концертный зал

Понедельник, 09 ноября 2020

В г. Кологриве Костромской области на базе детской школы искусств успешно продолжает работу виртуальный концертный зал.

В этом году проекту исполнился уже год. За это время проведены десятки онлайн-трансляций и просмотрены сотни записанных выступлений российских и мировых звезд. Создать новые условия для занятий в школе удалось благодаря нацпроекту «Культура».
Марина Пугачева, воспитанница детской школы искусств (г. Кологрив):
Когда я смотрю виртуальные концерты, я будто бываю там. Я, словно, нахожусь и слушаю все это. Таких роликов уже нигде не найдешь, в YouTube их уже нигде не посмотришь, особенно люблю прямые трансляции. После выступления я обычно хлопаю, потому что мне очень нравятся виртуальные концерты.

 Елена Данилова, преподаватель Кологривской детской школы искусств:
Виртуальный концертный зал стал тем островом, который связывает наших детей с большим, настоящим красивым искусством. Им очень нравится цикл передач «Сказки с Оркестром». Мы собираем детскую аудиторию, дети всегда откликаются, приходят, смотрят трансляции из зала Московской филармонии, слышат потрясающее художественное чтение, видят замечательных артистов, слушают прекрасную музыку. И после этого мы знаем, что они бегут в библиотеку, берут книгу и читают эту сказку.
На создание виртуального зала школе искусств выделили 300 тысяч рублей. На эти средства закупили цифровую панель, компьютер и акустическую систему. Кроме того, в ближайших планах руководства ДШИ, сделать просмотр еще более комфортным – заменить все зрительские кресла в зале, рассказывает ОТРК "Русь".
Сергей Данилов, директор детской школы искусств (г. Кологрив):
Мы находимся в маленьком городе вдали от областного центра и не каждый житель может позволить себе побывать в каких-то концертных залах, посмотреть звезд музыкального искусства. Он открыт для всех жителей нашего района, наших гостей. Наши дети и наши жители на самом деле очень любят вот это мероприятие, мы проводим его достаточно часто, смотрим огромное количество концертов, как музыкальных, так и хореографических.
Просмотров: 420
Дата первого показа: 09.11.2020 20:47
Новости