Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологриве представили новую книгу о Ефиме Честнякове

Среда, 01 января 2020

В городе Кологрив Костромской области прошло завершающее мероприятие, посвящённое 145-летию со дня рождения Ефима Васильевича Честнякова.

В рамках недели, посвящённой его памяти, в районной библиотеке состоялась презентация новой книги Натальи Завьяловой «Мне другой судьбы не суждено».

 Наталья Николаевна возглавляет дом-музей Ефима Васильевича Честнякова в деревне Шаблово. Эта работа открыла в ней еще один талант: исследование родного края, сбор материалов о художнике, сохранение памяти о земле предков, об уходящей в историю русской деревне и о своих земляках.

Сначала её находки оформлялись в небольшие рассказы, которые публиковались на страницах газеты «Кологривский край». Некоторые из них вошли в её очередную книгу. Автор уделила внимание таким деревням, как Зеленино, Щербетниково, Копьево, Шаблово, Жуково, Денюгино, Спирино, Хапово, Урма и другим.

 В предисловии к своей книге Наталья Завьялова пишет: «Мои любимые, дорогие труженики земли Кологривской, столь много повидавшие и пережившие, самые достойные люди и с такими не простыми судьбами. Это – всё вам и о вас. А ещё эта книга посвящена удивительному человеку, художнику, философу, сказочнику Е.В. Честнякову». А значит, эта книга о большой любви Ефима Васильевича к своей родине, к людям. И такой же большой ответной любви народа к нему.

Первые читатели уже познакомились с новой книгой в районной библиотеке.


Просмотров: 640
Дата первого показа: 01.01.2020 22:38
Новости