Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологриве построят новый корпус дома-интерната

Суббота, 22 августа 2020
В Кологриве  построят новый корпус дома-интерната

В Костромской области в городе Кологрив началось строительство нового корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Новый корпус рассчитан на 120 мест. Современное двухэтажное здание будет построено на территории интерната. Старые деревянные сооружения демонтированы. В них проживали 95 человек.

На период строительных работ для подопечных подобраны временные помещения для проживания, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области.

Соглашение о строительстве нового корпуса на средства федеральной адресной инвестиционной программы достигнуто благодаря личному участию губернатора Сергея Ситникова.
На строительство объекта привлечена субсидия из федерального бюджета в объеме 406 млн рублей в рамках президентского национального проекта «Демография».

Сейчас завершены подготовительные работы, рабочие приступают к возведению фундамента. Проектом также предусмотрено устройство локальных очистных сооружений, трансформаторной подстанции, отдельно стоящей модульной котельной.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 806
Дата первого показа: 22.08.2020 21:53
Новости