Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кадыйском районе продолжается реализация проекта «Народный бюджет»

Четверг, 19 ноября 2020

В Кадыйском районе Костромской области продолжается реализация проекта «Народный бюджет».

Специалисты подрядной организации «ЮТО-СТРОЙ» завершили свою работу на юге Кадыйского района.

Так, в Столпинском сельском поселении произведены ремонты участков дороги на ул. им. Н. Н. Юдина с. Столпино, ул. Строительная п. Новый Курдюм.

В селе Столпино на нескольких участках ул. им. Н. Н. Юдина дорожного полотна, по сути, не было. По этой улице всегда было трудно проехать. Специалисты «ЮТО-СТРОЙ» сняли дерн, подсыпали щебеночно-песчаную смесь, а потом – щебень. Затем все распланировали, укатали, выровняли.

На сходе в поселке Новый Курдюм жители обсуждали, на что потратить денежные средства. Инициативная группа выступила с проектом ремонта дорожного полотна по ул. Строительная. Эта дорога – в грунтовом исполнении. В период дождей, снеготаяния и весеннего паводка на данном участке – лужи, дорога становится труднопроходимой, что приносит большие неудобства жителям поселка, в первую очередь, – детям и пожилым гражданам.

Вначале этот участок был прогрейдирован, произведена подсыпка проблемных мест песком, а затем – щебнем и утрамбован катком. Проекты «Народного бюджета» в Столпинском сельском поселении воплощены в жизнь. Местные жители остались довольны тем, как специалисты выполнили ремонт, рассказывает "Родной край".

фото с сайта "Родной край"
Просмотров: 504
Дата первого показа: 19.11.2020 14:27
Новости