Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Георгиевском по программе формирования современной городской среды оборудуют фотозону

Среда, 24 марта 2021

В с. Георгиевское Костромской области по программе формирования современной городской среды в 2022 году планируют благоустроить два объекта. 

Это место отдыха на реке Меже, находящееся рядом с улицей 1-я Набережная, и площадь 50-летия образования СССР, где планируется оборудовать фотозону. Оба объекта пользуются популярностью у жителей, а особенно - площадь.
Рядом с ней расположены образовательные организации, Центр культуры и досуга, библиотека. Зимой на площади устанавливают красивую ёлку и украшают разноцветными огнями, проводят конкурсы и мероприятия. Именно поэтому выбор активистов пал на оборудование на площади фотозоны, рассказывает "Новая жизнь".

Недавно жительница Георгиевского, которая сегодня проживает за пределами района, сделала муниципалитету подарок — малую архитектурную форму «Я люблю Межу», которая тоже стала местной достопримечательностью. Возле неё уже сделаны сотни красивых фотоснимков. После реконструкции площади в 2022 году это место станет ещё более притягательным.
По разработанному дизайн-проекту там будет сделано водоотведение. Пешеходную зону заасфальтируют. Из тротуарной плитки выложат покрытие, на котором будет располагаться малая архитектурная форма «Я люблю Межу». Дополнят общую картину два фонаря и две удобные скамейки.

фото с сайта газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 916
Дата первого показа: 24.03.2021 13:29
Новости