Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичском районе к весенне-полевым работам приступили 5 хозяйств

Четверг, 30 апреля 2020

В Галичском районе Костромской области начались весенне-полевые работы. К ним приступили пять хозяйств из шести: ООО «Ладыгино», СПК «Маяк», АО «Галичское» по птицеводству, КФХ «Румянцев М.И.», Аграрно-технологический колледж. В этом году под яровой сев отведено более 3 тысяч га пашни.

Механизаторы АО «Галичское» по птицеводству, например, начали работу в две смены. Предприятие уже ведет боронование и готовит пашню под яровые. В помощь землепашцам – новинки автопарка предприятия. В этом году в планах весенней кампании у хозяйства – 840 гектаров зерновых.
Василий Комиссаров, генеральный директор АО «Галичское» по птицеводству:
К нынешней посевной мы приобрели новую дисковую борону с шириной захвата шесть метров. Кроме дисков комплекс оснащен катками для прикатывания почвы. Прежде мы использовали две четырехметровых бороны, теперь два трактора заменит один.

Хозяйства района также активно обновляют сорта на своих полях. «В этом году к началу посевной галичские сельхозпредприятия закупили 40 тонн элитных семян зерновых. Кроме того, хозяйства, имеющие посевы кормовых трав, приобрели 26 тонн семян однолетних и многолетних трав», - рассказала главный специалист по координации отрасли растениеводства отдела сельского хозяйства администрации Галичского района Елена Иванова.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников перед началом посевной кампании подчеркнул, что перед главами муниципальных образований стоит задача обеспечить качественное и своевременное проведение весенних полевых работ. От этого во многом зависит обеспечение продовольственной безопасности региона.
Весенний сев, как и уборочная кампания, находится на контроле не только специалистов в хозяйствах, но и глав муниципалитетов, сообщает газета «Галичские известия».
Просмотров: 441
Дата первого показа: 30.04.2020 13:07
Новости