Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче обсуждают планы проведения регионального конкурса-фестиваля зимней рыбалки

Понедельник, 22 февраля 2021
фото Антон Грачев

В Костромской области город Галич может стать столицей фестиваля подледного лова.

Сейчас администрация города и региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды обсуждают перспективы проведения фестиваля-конкурса зимней рыбалки в акватории Галичского озера.

«Фестиваль подледного рыбного лова планируется провести в нашем городе впервые. Мы планируем, что это будет не просто соревнование рыболовов-любителей, но и массовый праздник, пропагандирующий вопросы сохранения Галичского озера. Если жители города активно будут участвовать в мероприятии, то в дальнейшем турнир может стать ежегодным», - рассказал в интервью газете «Галичские известия» глава города Галича Алексей Карамышев.

Сохранение уникального водного объекта и биологической среды Галичского озера по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова включено в федеральный проект. Устья рек Галичского озера расчистят от донных отложений. В последние годы из-за интенсивного накопления растительных илов и застойных явлений, которые вызваны ухудшением пропускной способности и нарушением общеозерных течений, наблюдается тенденция к обмелению.

Участие в программе сохранения уникальных водных объектов президентского национального проекта «Экология» позволит улучшить их экологическое состояние и сохранить биологическое разнообразие.
Проект будет реализован в 2023-2024 годах, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.


фото Антона Грачева
Просмотров: 456
Дата первого показа: 22.02.2021 21:48
Новости