Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Дымницкой школе идет ремонт

Пятница, 10 июля 2020

В Дымницкой начальной школе Костромской области по программе общественных инициатив ведутся ремонтные работы в здании дошкольной группы с целью размещения начальных классов.

На сегодняшний день школа расположена в двух зданиях: здание дошкольной группы и здание школы. Муниципальные средства расходуются на содержание двух зданий.

Вместе с тем, площади обоих зданий не используются в полном объеме.
В здании школы в предыдущем учебном году эксплуатировались только 2 учебных кабинета из 7 имеющихся, здесь нет спортивного зала.

Пищеблок располагается в здании дошкольной группы, куда дети каждый день ходят на обед. Для проведения уроков физической культуры приспособлен учебный класс. Здание детского сада — типовое, рассчитано на две группы детей. Здание эксплуатируется с 1991 года. В здании детского сада есть пустующие, невостребованные площади, которые можно использовать под размещение 2 учебных кабинетов для начальных классов.

Общие расходы по проекту развития, основанному на общественных инициативах, составят более 650 тысяч рублей из областного и муниципального бюджетов, рассказывают "Островские вести".

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» идут и ремонтные работы по перепрофилированию аудитории под спортивный зал. На мероприятие привлечены средства из федерального, областного и муниципального бюджетов в объеме 450 тысяч рублей. Таким образом, в здании дошкольной группы для детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов будут созданы безопасные и комфортные условия для обучения и воспитания.

фото с сайта газеты "Островские вести"
Просмотров: 545
Дата первого показа: 10.07.2020 08:15
Новости